@ReyNak

Какие русскоязычные сайты Вы порекомендовали бы, человеку, желающему обучиться программированию с нуля?

У меня острая необходимость обучиться программированию дистанционно, в силу жизненных обстоятельств. Желательно бесплатно, на сколько это возможно.
  • Вопрос задан
  • 862 просмотра
Решения вопроса 1
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
codenamecrud.ru - здесь полный набор для обучения веб-разработке, начиная с основ и постепенно глубже и дальше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
С нуля - однозначно Доусон. Программируем на Python.
Книга прекрасная для тех, кто вообще не в теме. Неоднократно отзывы вижу на нее о том, что даже те, кто знаком с другими языками, читают ее и лучше понимают алгоритмы, ООП и так далее. Книга - лучшая для новичка.
Так же новичку будет понятно learn.javascript.ru

Только это разные языки, они применяются в вебе, python много где еще, поэтому вам надо искать не ресурс для обучения программированию, а понять, что вы хотите писать на ЯП, через сколько вам нужно стать джуниором, есть возможность идти в компанию или только удаленка.
И самое главное, зарабатывать вы будете мало первый год. Вам точно это надо?
Ответ написан
Добрый день, тут зависит от того чем вы хотите заниматься, вы напишите, что вы хотите и тут люди подскажут, а вообще моё мнение книги лучше чем сайты, НО, смотря какие сайты конечно, опять таки все материалы для изучения хороши.
Ответ написан
@ReyNak Автор вопроса
Спасибо,что обратили внимание на мой вопрос. Пытался освоить Ruby по книге. Понял, что не хватает базовых знаний. Школу давно закончил. ВУЗ гуманитарный. Надеюсь, что видео с наглядными примерами мне поможет.
Ответ написан
Corto
@Corto
Бес_Системный
Да Вы не торопитесь..почитайте пока про то, какие языки существуют, в каких они сферах используются. Определитесь что Вам ближе (веб, допустим, или андроид, а вдруг ИИ ?).. Познакомьтесь с понятием порога входа в те или иные технологии, с количеством переведенной литературы по этим технологиям.. И самое главное, определитесь зачем Вам все это!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы