RabbitGP
@RabbitGP
Веб дизайнер, ландшафтный архитектор

Ноутбук сразу выключается после чистки, что это может быть?

Доброго времени суток, случилась такая проблема. Сегодня мне знакомые дали на чистку ноутбук, честно говоря он старенький, но всё же фильмы смотреть можно как говорится. Так вот, разобрал я его, почистил, протёр его спиртом как положено, нанёс термопасту новенькую, собрал. Проверил все шлейфы, а они стояли на местах, нажимаю кнопку power и он начинает загружать винду, после чего чёрный экран и больше он не включается. А происходит следующее:
При нажатии кнопки повер, происходит запуск кулера на несколько секунд, после чего ноутбук самопроизвольно выключается. При этом экран не загорается. После 20 попыток иногда срабатывает павер и я чувствую как хард и оперативка нагреваются, но кулер и экран без работы.
Что это может быть уважаемые?
  • Вопрос задан
  • 4015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@demetrix
Мое мнение что сгорел/проблема/вздулись кондеры в бп. У меня было 4 случая поломки пк с таким же симптомом, когда при нажатии кнопки включения, кулер проца заводился на секунду и сразу тормозился. В комментариях вы писали что в биосе может ноут стоять 2 часа и все нормально, а при запуске винды сразу выключается, при запуске винды активно начинает работать жесткий диск, нагрузка на бп растет он тушится. Попробуйте заменить бп посмотреть как себя будет вести ноут.
Ответ написан
Комментировать
@RaKo
Попробуй если две планки оперативки,то поменяй их местами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы