Mfry
@Mfry

Как совмещать учёбу с работой, если учёба очно-заочная?

Учусь на очно-заочном в универе.
Меня напрягает, что на время проведения учебных занятий (а это 2 недели, с 7-20 декабря) придётся не работать, ибо занятия будут проводиться с утра до вечера, а без денег сидеть не вариант.
В связи с этим вопросы:
1. Как и где найти работу, где будут отпускать на учёбу (много ли таких компаний).
2. Либо ждать, пока закончится учёба, и искать после неё. (Но этот вариант никак не подходит)

P.S. хорошо разбираюсь в компьютерном железе, а программирование на стадии изучения.
Пробовал устроиться сис.админином, а им нужен персонал на полный день, без уважительных пропусков на учёбу.

Подскажите, как быть. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Можно брать плановый отпуск 2 раза в год по 2 недели как раз, можно брать за свой счет наконец.
Ответ написан
Комментировать
SlampD
@SlampD
В некоторых крупных конторах дают ученический отпуск. Сам в течение двух лет брал. Проблем не было.
Ответ написан
Комментировать
@ramjke
> хорошо разбираюсь в компьютерном железе
попробуйте саппортом/дежурным инженером в ДЦ/интернет-провайдер - там работа сменами, легко можно поменяться с кем-то.
По факту - на собеседовании можно обсудить возможность совмещения работы и учёбы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любая компания при оф трудоустройстве обязана по закону отпускать вас на учебный отпуск. Мне кажется айтишники получают приличную за и могут себе позволить полгода не работать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы