@BelkinVadim
Frontend разработчик

Подойдет ли для работы hdmi мини-ПК с windows 10?

Рассматриваю вариант покупки недорогого hdmi мини-пк, типа такого, не этот конкретно, но что-то подобное. По конфигурации от 4Гб оперативной памяти и 32Гб минимум встроенной, Intel Atom. Подойдет ли подобное устройство для работы (браузеры, офис, skype, так же возможно потребуется работать с webstorm, photoshop)? Рассматриваю не как основной ПК (временная альтернатива на неопределенный срок). Если кто-то уже пользовался подобными устройствами на Windows 8/10 интересно узнать мнение о таких ПК, может есть какие-то неудобства или сложности при работе на нем.
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 2
Punkie
@Punkie
У меня на Corei5 + SSD + 8 гектаров оперативы в вин10 PHPStorm бывает задумывается на пару секунд при всяких "Convert indents" и т.п. Страшно представить сколько дней он будет это делать на Атоме =)
Ответ написан
Комментировать
@Q2art
Пишу на HTML5, CSS, Javascript в свободное время.
Для работы (4+ часа) имхо, лучше брать нетбук или что-то типа surface. Если работа не предполагает постоянной мобильности нечто более громоздкое и простое. Очевидные минусы таких карменных решений - быстрая потеря производительности ( греются, ломаются и постоянно глючат ), они не являются "полноценными" решениями, т.е. всё железо по умолчанию будет хуже стандартных даже с одинаковыми показателями ттх. Да, чудес не бывает. Если критичен форм фактор и возможность мобильности, можно взять мак мини или дэловские альтернативы. А так и по телефону работать можно... сейчас большинство смартфонов позволяют и почтой пользоваться и офисом и пальцами рисовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AmikoYuki
calculatormousepad-06-19-09.jpg

Думаю на этом photoshop и idea будут быстрее работать в разы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Слишком тормознуто , фотошо если только версии три
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы