Serg89
@Serg89
Изучаю. Читаю.

Какие существуют ресурсы с грантами или конкурсами для независимых исследователей?

Сейчас на просторах интернетов очень много различной информации о том, как дают гранты для школьников, студентов, аспирантов. А кто-нибудь знает ресурсы с грантами или конкурсами для независимых исследователей: таких кто сам без университета занимается наукой7
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Информации довольно много, потому что каждое такое событие довольно сильно освещено. В принципе, есть гранты на задачи тысячелетия. К тому же, можно поискать ошибки в книгах Кнута - будешь удостоен чеком с его подписью.
Но чисто математических грантов пересчитать по пальцам. Зато есть множество чисто прикладных задач. Вроде проектирования космического лифта или лунохода.
Ответ написан
@aywan
Универсальная не боевая единица
Если вы работаете сами, то скорее всего вам нужен инвестор.
Если грант выдается университету - это (предположу) от того что университет хоть как то должен отчитаться за этот грант - в лучшем случае достижения целей на которые этот грант был выделен. У университета есть имя, есть люди со степенями и т.д. Можно быть каким-нибудь лаборантишкой на 0.1 ставки в университете и писать заявки на грант, но не могу представить человека который готов раздавать деньги (гранты) неизвестно кому.
Только решение задач с уже объявленным вознаграждением.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы