m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер

Интуит, как и что?

Всем добрый день.


Хочу уже получить диплом о высшем образовании, чтобы родители на мозг не капали, чтобы можно было откликаться на вакансии с требованием о высшем образовании.


Итак, мне 20 лет, работаю системным администратором (направление IPTV), трудовой стаж почти 2 года. Опыт общения с Linux-системами уже около 4-х лет, люблю писать небольшие bash-скрипты для автоматизации некоторых рабочих моментов (мониторинг, настройка). Конечно же имею опыт работы с огромным количеством ПО, nginx, apache, jboss, mysql, oracle — так, для примера. Балуюсь программированием на php. После работы с службе NOC и тесного общения с сетевыми администраторами появился опыт работы с оборудованием Cisco/H3C/D-Link.


Вот, присмотрел учебную программу "Инженерия программного обеспечения" в ИНТУИТе. Почему бы и нет? Я трудоустройства неважно диплом государственного ВУЗа или нет. Сидеть на парах я не хочу. Проплачивать заочку в гос. ВУЗах и сдавать экзамены по устаревшим технологиям я не хочу.


Есть ли на Хабре те, что обучался(или еще обучается) в ИНТУИТе? Стоит ли идти туда учится?

Да, я видел другие темы где обсуждается ИНТУИТ, но все споры сводятся к тому, что диплом паленый они выдают. Но в том году они получили лицензию ведь? Буду рад услышать мнения каждого, кому не лень будет написать ответ.
  • Вопрос задан
  • 19972 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
garbager
@garbager
Скачать курсы в торренте и купить цветной принтер с наборной печатью — Вот цена этого диплома
аккредитацию им никогда не получить, потому как нет учащихся, которых можно предоставить для тестирования, нет научной базы, и учат не по гос стандарту.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
«Проплачивать заочку в гос. ВУЗах и сдавать экзамены по устаревшим технологиям я не хочу» не сочетается с «Введение в программирование на Delphi» вижу там на странице. Смотрю на учебный план и вообще оно не сильно отличается от того что идёт в вузах.
У нас в стране кроме заочки есть и дистанционное образование, можете погуглить в эту сторону.
Ответ написан
Комментировать
С точки зрения трудоустройства, как на государственную службу, так и в коммерческие организации, дипломы государственного и негосударственного образца равноценны (регулируется «Конституцией РФ», п.5, ст. 43 и Законом 119-ФЗ «Об основах государственной службы РФ», п. 4, ст. 6.).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это сугубо ваше решение, какая разница какой у вас диплом, это важно в большинстве своем только в госкомпаниях, в которых я зарекся работать.
Хотите иди учитесь, хотите нет. Русский диплом это не показатель в жизни it, сейчас все меняется слишком быстро, я уже сам не успеваю за этим и чувствую себя немного старпером.
Ответ написан
Juralis
@Juralis
Я сейчас присматриваюсь к РФЭИ, по тому же поводу. Обещают дистанционно, быстро и диплом гос. образца. Бакалавриат. О качестве не думаю, но работодателю должно хватить.
Кто что знает об этом ВУЗе?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы