Законны ли программы для восстановления паролей?

Написал программу для восстановления (показа, экспорта, редактирования, аудита) паролей пользователей системы SCADA (СДКУ). При запуске показывает информацию об установленной системе SCADA, её настройках, всю информацию о пользователях. Программа не действует скрытно, но хочу написать консольную версию.
В лицензионном соглашении системы указано, что запрещена декомпиляция и дизассемблирование системы. Но они и не использовались. Я изменял что-то в настройках (добавлял и удалял пользователей и т.п.) и смотрел на изменения в файлах проекта, генерируемых системой. Согласно Википедии это обратная разработка. Как я понимаю, генерируемые файлы настроек системы безопасности являются частью проекта и права на них принадлежат разработчику проекта -пользователю, а не компании-разработчику системы SCADA.
Хочу попробовать продавать программу за небольшую сумму с сайта. Хочу, чтобы программа увидела свет даже если не получиться её продавать.
На сайте, в программе, в документации используется название системы SCADA для объяснения, что программа восстанавливает пароли к этой системе. Программа показывает (взламывает?) пароли. Система SCADA разработана фирмой в США и имеет российского дистрибьютера. Систему я лично не покупал и написал программу на основании знаний, полученных на работе, при работе с этой системой.
Название системы SCADA не раскрываю из опасений.
  1. Нарушаю ли я закон?
  2. Могу ли я распространять программу?
  3. Могу ли я продавать программу?
  4. Подпадают ли мои действия под УК РФ, статья 273 "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ"?
  5. Могу ли я использовать название системы SCADA для объяснения действий программы?
  6. Как всё это урегулируют другие фирмы, например ElcomSoft?
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы