БУ сервер в качестве домашнего ПК — стоит ли?

Задумалась -не заменить ли старенький домашний ПК на купленный БУ двухпроцессорный xeon сервер
насколько понимаю возможные минусы:
дорогая память с ecc. но многие поддерживают и обычную ddr
придётся ставить внешний контролер что бы поставить sata т к поддержка идёт интегрированая скази и иде. в лучшем случае вместо скази -сас.
шум!!!! энергопотребление!
плюсы:
не знаю есть реальный плюс это или нет но надёжность. или новый обычный бюджетный комп дешевле сервера 5лтней давности от hp например?
производительность. хотя сейчас конечно массово 4 ядерники ставят вариант с двумя двухядерными кстеонами выглядит не хуже хотя бы за счёт размера гигантского кэша

что скажете-господа? стоит ли оно того?

использовать предполагается как основную машинку. для сервера у меня стоит уже третий пень. хотя надо бы лучше что нибудь маленькое тихое и бесшумное.
  • Вопрос задан
  • 6860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет конечно.
Шум как от взлетающего самолета.
Медленная и дорогая память.
Надежность никакая ибо не новый.
Производительность ниже плинтуса.
Про габариты и внешний вид и говорить не стоит.
Ответ написан
Комментировать
@VanKrock
Лучше пк, да и для домашнего сервера тоже подойдет пк, или какой-нибудь atom сервер. Они тише, обычно дешевле, есть видеоадаптер, который не помешает, и по надежности вполне приемлемо для домашних, а иногда и не только, нужд.
Ответ написан
Комментировать
Я смотрю что технические данные сервера который вы хотите купить морально устаревшие, как заметил один из предыдущих собеседников, шум вам мозг весь выветрит. Проще уже купить либо новый, либо бу сервер. Я вот в интернет магазине Squadra, даже нашел сервер за 10 штук. Сами понимаете что тех характеристики маловаты, но все же для какого то портала или новостного сайта он вполне подойдет.

080d05a9d0.jpg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы