Некорректная работа экрана в Lenovo g500 вследствии механического повреждения. Нужно ли менять железо? Как добраться до внутреностей монитора?

Суть такова. Из периодических ударов корпуса вокруг монитора он начал некорректно работать. Сначала в левой части экрана появились белые полосы, которые исчезали на некоторое время путем надавливания пальцем на экран и проведением его вправо. Затем ситуация ухудшилась, пришлось вставлять в расстояние между монитором и ноутбуком бумагу дабы происходило давление на монитор. Пластмасса корпуса очень гибкая. В итоге полугода такого использования ситуация стала критической. Без сдавления экран показывает полосы да белый цвет. Может показывать белый цвет и не проходить без входа в спящий режим. Изображение со сдавлением стало прыгающим, одна сплошная широкая полоса на экране из-за которой, цвета которые позади неё видны в негативе.
Да, изверг =) Добраться до внутренностей монитора побаиваюсь т.к. вдруг ухудшу ситуацию. Может кто сталкивался с похожим. Или знает, что нужно заменить.
Разрешение 1366х766. Диагональ 15.6
  • Вопрос задан
  • 796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@onvorobyov
замена матрицы
Ответ написан
@BlackDizel
не уверен насчет внешних ссылок, поэтому могу посоветовать магазин запчастей для ноутбука в привате, брал у них достаточно редкую матплату, думаю, и комплектующие для экрана вам доставят без проблем, тем более что разрешение 1366 на 768 всё еще популярное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы