mausspb
@mausspb
web разработчик, системный администратор

Как хостеры организуют shared хостинг?

Как на текущий моменты технически хостеры ограничивают владельцев сайтов на shared хостинге ?
Если брать стандартный shared хостинг , nginx + apache\php-fpm + mysql
RAM , HDD , пропускная способность ?

Какая либо виртуализация ( KVM\openvz) для определенного количества сайтов + что-нибудь типа LXC\DOcker(для каждого) ?
Или только мониторинг и обрубание в случае нарушения квоты ?

UPD1:
Взял выделенный сервер , сделал под свои задачи openvz контейнер и еще парочку для знакомых.
Вот хочу сделать из оставшихся ресурсов общий контейнер , сваливать туда другие проекты, но как их максимально изолировать , чтобы весь контейнер не был перегружен из-за какого-либо из проектов.
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ryudzaki1
Я буквально недавно захотел организовать хостинг.
Взял сервер, установил туда VMmanager KVM.
Создал 2 виртуалки (Billmanager 5, ISPmanager 5)
Там в тарифах можно настраивать: сколько диска, оперативы, доменов, почтовых ящиков, трафика и тд.
Считаю лучше делать на KVM. Рекомендую брать сервер на SSD
Ответ написан
@ramjke
Если общий хостинг - то по количеству процессов апача (или рнр), по количеству потребляемой оперативной памяти на процесс рнр (от 64 до 400мб суммарно на одного пользователя - в зависимости от хостинга), по обьёму трафика.
В случае превышения означенных норм клиент предупреждается (обычно). Иногда при превышении ограничений блочат, и за какую-то сумму предлагают снять блокировку.
Если у Вас сайт с тяжеловесными скриптами - лучше ориентируйтесь на VPS - там Вы сами себе администратор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы