@tuxx

Сталкивались с долгой выгрузкой из 1С в 1С-Битрикс?

Кто-нибудь сталкивался с долгим обменом 1С и Битрикс? Есть каталог на 7к+ наименований. Часть из них с изображениями. Полная выгрузка всего каталога проходит более суток в пакетах по 100 товаров. Те кто сталкивались с подобным как решали? Может и мне поможет?
При обмене создается довольно приличная нагрузка на сервер с 1С. Точных характеристик сервера не знаю, но по некоторым данным 2 проца по 8 ядер и 32 Гб оперативки.
  • Вопрос задан
  • 4264 просмотра
Решения вопроса 1
Не совсем понял на какой стороне тормоза. Если на стороне битрикс:
и у тебя сайт в UTF, проверь значения mbstring.overload в настройках PHP. Должно быть 2. Вобщем проверь что у тебя все отлично и правильно с кодировкой. Я один раз тоже больше суток втыкал в чем может быть причина таких лютых тормозов;

если на стороне 1С:
пусть этим занимается конфигуратор 1С ибо не понятно что они там накофигурили в начале.

если при передаче не сервер:
скорее всего надо пихать хостера и/или провадера на предмет низкой скорости аплойда
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dmitriy_novikov
@dmitriy_novikov
Занимаюсь web-разработкой с 2010г. http://dmnv.ru
7к товаров выгружаются в общем случае максимум полчаса.
не могу подсказать по 1С, а по битриксу - проверьте систему встроенными средствами, в т.ч. БД, сделайте замер производительности - думаю, там будет за что зацепиться. На время выгрузки возможно стоит понижать уровень безопасности.
Ответ написан
Если в настройках sitemap.xml нужного инфоблока товаров стоит галочка «Автогенерация», то импорт может изрядно затянуться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы