littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.

Есть у кого опыт с banana pi?

Есть у кого опыт с этим девайсом?
Какие подводные камни и т.д.

Заранее благодарен за ответ!
  • Вопрос задан
  • 2094 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nero211
@nero211
Пользовал банана про. первоначально хотел сделать asterisk сервак, но ресурсов на него надо больше чем есть (максимум 5 одновременных звонков при g711 без поддержки mp3 ) сейчас трудится как файлопомойка с торентами и длна (openmediavault на оффсайте lemaker. С gpio не игрался. Игрушка стоит своих денег если заказывать на али. А что вы хотите с ней сделать? Имидж производителя достаточен для того чтобы им заинтересоваться. Имеется форум со своим коммунити, но проектов намного меньше чем на той же малинке.
Ответ написан
@fman2
Конечно, уже поздно отвечать, но отвечу. Заказывал Banana PI на Aliexpress ровно год назад. За это время банана у меня была и сервером в связке NGINX + PHP-FPM + Yii2, и файловой помойкой с Transmission и Android медиаплеером.

Все функции за исключением сервера выполняла хорошо. Диски на 1Тб по SATA читала без проблем, как 2.5 так и 3.5, но для последних я делал внешнее питание. 2.5 питаются от платы. (доп. разъем).
На счет ОС, стояли LUBUNTU, Android 4.4.

Вообще штука отличная для файловой помойки. Linux + 1GbLan + Sata диск, работали идеально.

За все время работы никаких глюков с ней не было, работает в режиме 24x7. Сейчас конечно же я взял бы что-то помощнее, так как такая штука для меня нужна в качестве полноценного компьютера.
Ответ написан
woonem
@woonem
На счёт самого девайса не знаю, но имидж производителя не вызывает доверие.
Ответ написан
@28r
Ещё не использовал его в практических целях, но на днях запущу. По внешнему виду и тактильным ощущениям - хорошее устройство. По ТТХ - отличное. Сеть работает на 5+. Радует наличие массы корпусов под разные цели. Кроме того, у производителя в качестве опции можно дополнительно заказать радиатор на чип (например для длительных нагрузок и/или установке в тёплом месте). Если примерно опишите цели использования - смогу дать более развёрнутый ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы