Как заставить работать Web Proxy на mikrotik RB951Ui-2HnD?

Прошу помощи, настроил web proxy на порту 8080 на своем микротике, в подробности вдаваться не буду, настраивается он элементарно, прописано для теста пару сайтов которые необходимо блокировать, и все бы хорошо, НО!
Есть в файерволе правило chain=input, action=drop которое блокирует весь трафик на input который я не разрешил в правилах, данное правило стоит ниже всех правил цепочки input соответственно. При выключении этого правила proxy работает замечательно, страницы блокируются, разрешенные открываются, при включении правила не открываются никакие страницы, ни разрешенные ни запрещенные.
Методом проб было выявлено что если это блокирующее правило привести к такому виду:
chain=input
protocol=tcp
src.port=!80 (прошу обратить внимание на восклицательный знак)
dst.port=!8080
action=drop
src.addr. list (список адресов под которые попадает данное правило, в моем примере в него входит тестовый комп)

то прокси опять начинает работать как надо.
Но я хочу, чтобы весь остальной трафик который я не разрешил дропался на input, создаю снова правило chain=input, action-drop, делаю его последним и прокси отказывается работать, что делать, как быть, куда смотреть?
  • Вопрос задан
  • 4563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bram4eg Автор вопроса
Переброс у меня настроен во вкладке NAT
chain=dst-nat
protocol=tcp
Src. Adress = айпи моего тестого компа.
dst-port=80
action=redirect to ports 8080

данное правило находится ниже правила маскарада
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы