lazalu68
@lazalu68
Salmon

Адекватно ли использовать два алфавита в имени домена?

Заказчик считает, что имя домена не особенно важно, и по этому поводу не хочет много времени тратить на придумывание имени. Поэтому как финальный вариант предложил "имясайта.ru"

Есть ли какие-нибудь минусы использования двух алфавитов в доменном имени, кроме сложности написания?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
домен с любыми символами, отличными от стандартных, можно использовать только для сайтов-визиток.

В случае работы с почтой (SMTP, POP3) будет все не очень.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zooks
@zooks
Frontend
Лично я по опыту так не считаю. Основной домен всегда должен быть латиницей.
Насчет кириллического - лучше брать в зоне .рф (.xn--p1ai). Хотя при желании можно на .com, .net и .org.
Ответ написан
lega111
@lega111
DevOps
Минусов нет, если не считать того, что кириллицу придется переводить в пуни код.
А вообще, чисто мое ИМХО - это не эстетично и для иностранных клиентов будет вообще непонятно.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Передайте заказчику, что мне, как потенциальному клиенту, будет лень переключать раскладку, чтобы набрать такой домен. Поэтому пусть тратить дополнительные средства на раскрутку, чтобы его сайт был на первой странице выдачи поисковика, потому что до второй мне тоже лень доходить.
Ответ написан
Такое имя вроде бы недостумо, только или латиница sitename.ru или кириллица имясайта.рф
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Reezonly Москва
от 80 000 до 200 000 ₽
OWNR SOLUTIONS Нижний Новгород
от 250 000 до 330 000 ₽
Bell Integrator Санкт-Петербург
До 200 000 ₽
11 мая 2024, в 14:25
5000 руб./за проект
11 мая 2024, в 14:08
200000 руб./за проект
11 мая 2024, в 13:44
60000 руб./за проект