@Znius

Беспроводное считывание информации?

1) Какие технологии существуют помимо домофонных ключей, NFC и RFID?
2) Какие технологии open source-ные? То есть позволяющие сделать оборудованием, что душа пожелает, например из RFID комплекта сделать автовключатель света, пересек RFID через сенсор, свет включился (простой пример)
3) Идеальное оборудование для создания с нуля, например, мне не удалось найти open source (пункт 2) и мне захотелось создать такое с нуля, где искать? На каких российских сайтах можно купить такое оборудование?
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Решения вопроса 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
В интернетах масса схема на пиках и атмелах.
Исходники прошивок иногда то-же встречаются, не знаю как вы искали но на то-же казусе есть, радиокоте изиэлектронике.

Судя по вопросам, ваш путь это купить готовый считыватель на интересующей технологии и присобачить к какой нить аурдине. Правда цена вас не обрадует.
Ответ написан
@apreobr
Смотрите считыватели в комплектующих для СКУД. Или просто спросите на али "NFC RS232 diy reader board". Я, правда, не очень понял по опенсорс в считывателях: Есть метка, которая при облучении модулированным радиосигналом выдаёт в эфир свой идентификатор, а считыватель его перехватывает и транслирует в выходной интерфейс. Что тут опенсорсить? Или Вы имели в виду опенсорс проекты беспроводных смарткарт?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы