Upwork системному администратору?

Всем привет.
Хочу хорошего друга привести на upwork, он работает сис.админом в крупной хостинг компании, но платят ему достаточно мало для того, что он делает.
Хотел узнать, как происходит решение заказов, связанных с администрированием серверов, или выполнением какой-то работы на них?
Например, заказчик попросит пересобрать php, или же поправить конфиги апача/nginx и тд. Без рутов это не сделать.
Заказчик предоставляет данные?
Так же, например у него в компании администрирование идет как почасовая оплата, а на upwork как? По факту выполненных работ или же тоже почасовая?
В общем, кто админит там, расскажите пожалуйста.
П.с Товарищ Пума, ссылки на Ваш эфир и на сайты предоставил, но там все достаточно абстрактно, тут необходимы более расширенные ответы
  • Вопрос задан
  • 4052 просмотра
Решения вопроса 1
athacker
@athacker
Там есть и заказы и с почасовой и с по-проектной оплатой. Рутовый доступ сразу, я думаю, не дадут. Скорее всего будет доступ через TeamViewer, во всяком случае, поначалу. Т. е. клиент откроет ssh-сессию на своём компе, и даст вам доступ к своему компу по TeamViewer, чтобы смотреть, что вы делаете.

По опыту -- админских задач там гораздо меньше, чем программерских. Так что набор клиентской базы займёт порядочное время. Когда уже определённая репутация будет, то появятся постоянные заказчики, тогда будет проще. Но на быстрый успех рассчитывать не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
легко
предоставит
тоже по часам
Ответ написан
Комментировать
@gtd
Обычно заказчики предоставляют рутовый доступ без проблем, если задачи этого требуют.
Почасовая оплата на upwork тоже есть, но есть заказы с оплатой и по-проектно, т.е. на любой вкус.
Ответ написан
Комментировать
@Mambaweb
Web Development Manager
По моему опыту скажу админом сложно на UpWork. Должны быть связи и если есть рекомендации, то тогда возьмут. Мало кто доверит свои сервера админу без репутации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы