Стоит ли записываться на курс от GeekBrains?

В поисках информации случайно попал на этот курс - geekbrains.ru/professions/13
Человек на видео вызывает доверие, решил записаться. Мне позвонили, все красиво рассказали. Правда преподаватель оказалось не тот, что ведет рассказ на видео. Но тем не менее заинтересовало.

Вопрос к гуру - стоит ли записываться на данные курсы? Действительно ли при упорном обучении спустя 10 месяцев можно в одиночку сделать большой проект? Работу я не ищу - просто всегда стремился развиваться в данном направлении. Жду советов.

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Решения вопроса 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
стоит записаться на курс от Яндекса
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
В одиночку большой проект можно запилить и через пару недель после начала обучения - правда выглядеть будет проект как НЕХ и будет переполнена костылями и уязвимостями. 10 месяцев как период ничего не говорит - надо смотреть чему будут учить. Рассматриваются ли помимо программирования server-side - программирование БД и client-side. Проходят ли общую архитектуру и паттерны проектирования. Будут ли изучаться хотя бы 10-15 смертных грехов программирования. В теории за 10 месяцев успеть все это можно, но к сожалению про конкретный курс сказать ничего не могу. Сам обучался в ЦКО "Специалист", так там от читающего преподавателя курс мог варьироваться от интересного и полезного, до двух недель уныния по официальному туториалу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Exotic33
Слушать стоит не сладкие слова менеджера по телефону, а смотреть на реальное положение вещей. Зайдите на торренты, выберите несколько курсов для ознакомления и смотрите. Лично я Geekbrains слушаю на ускоренном просмотре, иначе уши вянут от этих длинных пауз, тормозов, посредственного изложения материала.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы