@internetbrothers

Идея для проекта: уникальная или аналог существующего?

Доброго всем времени суток!
Попался на днях интересный домен, не удержался, взял его - чую, есть потенциал.
Пока не понятно, то ли на последующую перепродажу, то ли по какой-нибудь проект. Сам лично склоняюсь к разработке.
В общем, какова, по вашему мнению, должна быть тематика сайта Я.гуру (на латинице)? Не хочу делать клон чего либо, если это будет сервис, то уникальный, или хотя бы, лучше аналогов.
Что пока приходит на ум: сервис консультации от профессионалов, фриланс и т.п...
Также, если у вас есть желание поучаствовать в проекте, буду рад.
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Решения вопроса 2
@FoxInSox
Сайт посвященный человеку мечтающему что-то сделать, но не знающему как и что.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Первое значение "гуру" - мастер, учитель, наставник.
С этой стороны, имя домена намекает, что его владелец - многоопытный специалист, выполняет какое-нибудь наставничество, духовное или профессиональное. Стало домен быть подходит под сервисы наставничества.
Пример: https://smartprogress.do/site/evolution

Второе значение гуру - достойный, великий, важный, тяжелый, утвердившийся в истине, непоколебимый.
С этой стороны, имя домена могло бы означать не текущее состояние, а цель. "Я хочу стать гуру". Может быть опять же наставничество, а может быть и контентный проект, на котором можно ознакомиться с лучшими практиками, историями, приобрести литературу, записаться на тренинги, мастер-классы, курсы.
В общем, чему-то научиться.
Аналог - www.mann-ivanov-ferber.ru/samorazvitie-books samopoznanie.ru 4brain.ru

Третий вариант - от сленгового значения гуру как профессионал. Портал для поиска работы для профессионалов. Кадровое агенство? Электронная биржа труда? На ум приходит Linked In

Объединить все три идеи вместе?

P.S. Знаю я человека, который питался идеей разработать проект под удобный домен profy.*** чтобы продать его за миллион зелёных бумажек. Тоже проект под доменное имя. А так вообще на нём болтался блог на wordpress и частично из-за своего названия был посещаемым.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@maxtm
Make money, not job
Купили - радуйтесь.
Придумали применение - еще больше радуйтесь.
Реализовали? Молодец.
Заработали? Респект.

А пока не заработали - отложите пространственные размышления, займитесь реальным делом, пока не придумаете продукт со своей надбавочной стоимостью.

По делу - придумывать тему проект на основе домена - есть ничто иное как надежда на место местного Цукерберга.
То есть, почти что пустая надежда.
Ответ написан
Therapyx
@Therapyx
Data Science
"консультации от профессионалов" - В какой тематике? В этом уже давно ничего оригинального нету. И зачастую многие вещи можно найти бесплатно в интернете, даже по фрилансу. А если еще глубже брать в учет фриланс, то как вы себе это представляете? Безработный человек, который хочет хоть как-то начать зарабатывать, будет платить вам за возможность пойти в неизведанном направлении фриласа?) Зачастую это люди еще и без знаний, просто "хочу начать, чтоб заработать денег".
Ну а в остальном это уже не вопрос "уникальная или аналог существующего", а "скажите идею для моего дальнейшего бизнесса" :)
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
на латинице это как - ya.guru? выглядит как сервис яндекса) можно использовать для введения в заблуждение посетителей)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы