@Megane999

Где найти единомышленников для медицинского стартапа?

Я медик, есть слабые знания в области программирования. Есть идея создания медицинского стартапа, но нужен человек со знанием программирования. Где найти таких единомышленников, которые готовы работать бесплатно первое время до поиска инвесторов и грантов?
Интересуют специалисты в области BigData.
Желательно программист из Казани
Идея веб приложения для всех платформ, но упор на мобильные. Программа для профилактики заболеваний.
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Dzhamal
.NET разработчик
Попробуйте обратиться с такой инициативой в местный ВУЗ, который готовит IT-спецов. Поговорите с преподавателями/руководством какой-нибудь кафедры, расскажите им про идею. Я думаю, они могли бы помочь с подбором студентов-активистов, запустить проект в рамках кафедры и обеспечить какую-либо поддержку, в том числе и в выборе гранта, подаче заявки на его получение.
Как пример - в ТУСУРе практикуется групповое проектное обучение - студенты объединяются в небольшие команды до 7 человек и под руководством аспирантов/доцентов/профессоров делают какие-то проекты. Проекты бывают разные, так как я программист, вокруг меня в основном программные проекты. Да, не все выстреливают и что-то из них выходит. Но некоторые доживают и до бизнес-инкубатора с последующим ростом до настоящего работающего бизнеса.
Кстати, у Вас в Казани вроде недавно какой-то новый IT-вуз открылся, везде активно реклама его двигалась.
Ответ написан
Комментировать
sakrab
@sakrab
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром...
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Ваши шансы найти соратника во много раз возрастут, если не будете бояться делиться своей идеей или хотя бы кратким описанием.
Ответ написан
@e-developer
Как поработавший в медицинском стартапе подтверждаю, что взлететь на этом рынке очень и очень не просто. Если есть желание, давайте обсудим вашу идею.
Ответ написан
Комментировать
Ns2033
@Ns2033
Бизнес-ангел
Среди друзей и хороших знакомых. Также поспрашивайте коллег-медиков - может у них в знакомых есть подходящие люди. Еще вариант - ходить на стартапрски-айтишные тусовки и там заражать людей своей идеей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы