soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор

Какую сумку (messenger bag) для 13'' ноутбука можете посоветовать?

Ищу универсальную сумку на весь день. Для ноутбука, документов и прочих вещей…
Из требований, желательна возможность поместить следующее:

1) место для ноутбука от 13дюймов (lenovo x230)
2) место для бумаг/файлов А4 формата
3) место для мелочёвки(зарядка, ключи телефон и т.д.)
4) место для мелкой одежды и завтрака

И хорошо если сумка будет влагостойкая и будет удобна в использования при передвижении пешком и на велосипеде. Кто-нибудь пользуется такими? Какие модели можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 4827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Под ваши запросы очень хорошо рюкзаки подходят.
У меня сумка и рюкзак — Dakine. Посмотрите у них messenger, очень хорошие.
Ответ написан
geirby
@geirby
мои экземпляры
сумка air tone. Прослойки кажется неопреновые и достаточной толщины. Минус: влагозащищенность сомнительная. По краям внешние карманы — он не промокает, но вот верх, к сожалению, если сильно мочить — намокнет. Плюс: много отделений, два основных под ноут+зарядка и под документы. Два типа носки на ремне — горизонтальная и вертикальная (ручки имеются), ремень с подложкой, замки ремня динамические. Для моего 13" dell vostro v131 вместимости хватает — сумка не «разбухает». Ручки прячутся во внешние карманы.
Рюкзак «Otventure». Поверхность влагооталкивющая, но если долго мочить — промокает тоже. Внутри карман для ноута. Внешний карманчик для всяких кабелей. Ремни хорошие, но не анатомические. Вентиляция спины нормальная. За счет того, что ноут прижат к спинке рюкзака вес не чувствуется.
На моей памяти была только одна хорошая непромокаемая сумка Tucano Slim. Но замки ремня были жесткие и сумка вместительностью (даже для 13") не отличалась.
Ответ написан
@grender
Вот советую Crumpler Cheesy Chick 13
У меня 15 дюймов ноут и я в этой сумке его не носил. Но 13 там легко носить. Отделения чисто под бумаги нет, но в отделе под ноут нормально папочки уживаются. Для ноута есть специальный конвертик и хотя в ливень может затечь вода внутрь это не так страшно, сама ткань-брезент не пропускает жидкость вообще. Еще она вместительная в доп отделении зеркалка влазит без проблем и карманов в отделениях много.
Из плюсов еще это цена сейчас. Официальный магазин ликвидируется и цены там на уровне плинтуса: crumpler.ru/product/31/
Из минусов это отсутствие
Ответ написан
anathem
@anathem
А у меня такая сумка, очень ею доволен — симпатичная и практичная :)
Ответ написан
Комментировать
@vm916
www.koffer.ru/, но покупать на ebay. Весь вопрос в бюджете.
Ответ написан
spmbt
@spmbt
Папку для бумаг с ремешком через плечо. В такие входят 14". Лучше кожаную, представительную. Но прочее, кроме бумаг, туда не войдёт, если нет внешних карманов. Но и не надо, это вещи разных функций — папку с завтраком не очень положишь на колени при раскрытии ноутбука…
Ответ написан
@1dreamer11
Для этих целей подойдет универсальная сумка ,кстати вот здесь https://trade-city.ua очень хороший выбор сумок и рюкзаков ,думаю там подыщите себе нужную .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы