@doctorozone

Что может тормозить интернет?

Здравствуйте. Имеется общая проблема в играх по сети.В одиночке всё нормально.
У меня такое ощущение что моя игра отстаёт от сервера , даже подлагивает чутка. Замечаю странные смерти. Вижу то что выстрелил за секунду до смерти к примеру,вижу гильзу и слышу звук.Но на демках и записях я даже не выстрелил.Тоже самое бывает когда меняю быстро оружие оно может поменяться на старое и опять быстро вернутся на то которое поменял.И таких проблем много. Даже когда игроки подключаются к серверу вызывает у меня некие проблемы. Интернет идёт по кабелю в роутер , а из роутера в компьютер. Подумал что роутер плохой , купил хороший в 2 раза мощнее. Но проблема осталось. Самое интересное что пинг 8-30 , потери пакетов и прочего не наблюдается. В чём может быть дело?Мб какой-то параметр роутера мешает или в компьютере проблема.Или как-то оптимизацию соединения сделать. Ощущение что какой-то фильтр стоит на 2-3 мили или чего там секунд.
Проблема замечается во всех играх. WIndows много раз менял. Что это может быть?
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Лаги и отставания это пинг.
Проверяйте пинг.
Причем проверять его надо на протяжении длительного времени, например несколько часов, или в течении суток, желательно под нагрузкой.
Тогда будет видно.
Если пинг реально большой то надо смотреть где именно тормоза - у вас или у провайдера.
Если у вас - тогда настраивать сеть.
Если у провайдера - менять провайдера.

У вас случайно не беспроводная сеть?
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Ахахах, знакомая штука))
Вот тебе конкретный метод супер-диагностики:
1. Открываешь cmd
2. Запускаешь команду: ping 192.168.0.1 /t , где ip - это адрес роутера, скорее всего - такой-же.
3. Приступаешь к игре с лагами.
4. Смотришь на результаты. Если пинг до роутера 1-3 миллисекунды, то звони провайдеру. Если нет, то пункт 5.
5. Отключи все девайсы, которые подключены к данному роутеру кроме основного компьютера и начни с первого пункта.
6. Если продолжится, то поставь сложный пароль на роутер. Так как им можешь пользоваться не ты один, если это wi-fi роутер.
7. Если продолжится, то пробуй перепрошить роутер обновленной прошивкой скачанной с сайта производителя.
8, Если и это не помогло, то ********. Но это врятли.
Ответ написан
Комментировать
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
ну вариантов у вас не осталось, нужно менять район проживания, видать у вас фонит....и роутеры не справляются.

На самом деле вначале нужно выявить причину, а только потом идти в магазин. Проверьте пинг до сервера сторонними инструментами, проверьте потери пакетов сторонними инструментами.
Ответ написан
Комментировать
7kmarat
@7kmarat
впепеу
В сетевой карте тоже могут быть проблемы
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Если подключение компа к роутеру по WiFi - однозначно менять на кабель.
В консоли (cmd) запустить
ping -t -l512 <адрес сервера>
Оставить на час-другой, смотреть потерю пакетов и разброс времени.
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Либо производительность компа чуток недостает, либо пропускная способность интернет канала.
Апгрейд либо смена тарифа на более скоростной....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы