Как можно восстановить исходную версию X.Server?

В чем суть проблемы. Я начинающий пользователь Linux. Скачал себе дистрибутив Mageia 5 на нотбук. Заставил (путём шаманства и магии) работать дискретную видеокарту, Bumblebee и все было норм. Но недавно черт дернул меня обновить систему. Но не углядел я чего-то, после чего optirun не хочет запускаться и пишет в консоль следующее:
[ 4333.013693] [ERROR]Cannot access secondary GPU, secondary X is not active.

[ 4333.013762] [ERROR]Aborting because fallback start is disabled.


Думаю, то все дело в обновлении... Спасите, пожалуйста, ибо не хочется заново овермного всякой всячины ставить и часами в системе рыться =(

UPD: Конфигов на старом месте /etc/X11/xorg.conf нет. Куда они делись я без понятия.

UPD: Решил проблему ^_____^ Зашел в настройки X-сервера из общих настроек системы. Конфигуратор попросил заново указать используемый драйвер (intel 810 and later, при выборе nvidia потом система не загружается), нажимал постоянно далее и о, до! драйвер работает...

И конфиги появились на месте :D Интересно, как X.Server без конфигов работал.. Одним словом: магия XD
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Решения вопроса 1
gaku_chan
@gaku_chan Автор вопроса
Решил проблему путем повторной настройки дисплея в "Центре управления Mageia" и перезагрузки. Система сама восстановила конфигурацию и заработала в обычном режиме.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы