denysd
@denysd
Мимо проходящий

Почему Angular плохой?

Вот все чаще вижу в сообществе замечания, мол «Angular такой не сякой — используйте React и начните жить без головной боли!»

Мне интересно услышать внятную критику в адрес Angular: почему теперь так много людей считают его плохим? почему раньше все думали что он крут? как дальше жить и на чем писать?
  • Вопрос задан
  • 4268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@VanKrock
Angular всего лишь инструмент, если вы умеете им пользоваться и он решает ваши задачи, используйте его, если нет используйте другой инструмент. На Angular достаточно просто решать большой пул задач, если вы будете постоянно только сравнивать инструменты и искать который лучше, то в итоге вместо проекта вы все еще будете искать инструмент, который лучше.
Ответ написан
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Дураков на свете много и если каждого слушать, можно стать таким же.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Он плохой потому, что дает делать говнокод
Когда говнокод приходится поддерживать, никто не будет обвинять себя, что он идиот и написал плохой код

Вот, вкратце, почему ругают ангуляр

Обьективно, он хорош для большей части проектов, а для остальной части, его можно изменить так, чтоб он стал подходить
Ответ написан
Xandrio
@Xandrio
Не знаю как остальным - но я очень люблю Angular, ибо отработал год с хорошим, опытным специалистом - я смотрел как он пишет и сам учился, код был очень хорошим, легкочитаемым, все было очень понятно. Такой быстроты разработки и удобства поддержки я раньше не встречал.
Но после я повидал и другие проекты, люди писали на ангуляре ужасно, ни о какой быстроте разработки и удобств поддержки и речи не могло быть.
Очень много зависит от людей, некоторые люди начинают писать на ангуляре не зная и о 10% его возможностей, не зная правил работы с ним, ничего не знают о написании SPA, делают уродские структуры самой аппликухи, пихают какой-то хлам в контроллеры, засоряют рутскоупы и нетолько, в целом делают много много херни.
А наверное после они пишут гадости про ангуляр.
Ответ написан
AndreyBerezhnoy
@AndreyBerezhnoy
WordPress Developer at The White Label Agency
Достаточно просто забить на мнение нытиков :)

Ибо если постоянно обращать на это внимание, то HTML - плохой, CSS - плохой, JavaScript - плохой, jQuery - плохой и даже React плохой. Всё не так, всё не подходит.
Ответ написан
elevenelven
@elevenelven
Php Dev @ Amadeus
Конечно у Angular есть проблемы. Но сообщество не стоит на месте, вышел релиз 2 альфа.

habrahabr.ru/post/246905
habrahabr.ru/company/hexlet/blog/249793
Ответ написан
@flor_master
Могу верстать, могу не верстать.
На мой взгляд первый Angular достаточно хорош и в свое время наделал очень много шума.
Если брать первую версию, то большой проект я бы на ней не делал.
Для меня очень большой минус в этом фреимворке то, что часть логики приходится писать в шаблонах.
Для быстрой разработки это удобно. Написал и все работает. Но поддерживать и отлавливать баги становится очень тяжело.
Ответ написан
@neomichi
Ангулар - хорошее клиент решение , но все таки надо понимать, что он работает на клиенте, и серверную валидацию - придется делать,
и с бд работать с моделями, которые потом надо перемапить во viewmodel
=>как минимум дублирование кода
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект