@slarionoff

Как настроить предварительный просмотр в MS Outlook 2007 для файлов с произвольными расширениями?

Уважаемые коллеги!

Имеется сервер Informatica PowerCenter, который шлёт мне письма с вложенными логами неудачно завершённых сессий. Именование логов я контролирую не полностью, т.к. к заданному мною шаблону Informatica добавляет служебную информацию — id процесса, дату запуска, в итоге предложенное мною расширение .log оказывается глубоко в середине имени. Вопрос такой — как мне настроить Outlook, чтобы он либо открывал эти логи в любом блокноте без доп.вопросов, либо (в идеале) показывал мне текст лога в Предварительном просмотре?
  • Вопрос задан
  • 6960 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rasa
@rasa
Тоже подумал, как вы.
Создайте раздел HKEY_CLASSES_ROOT\Unknown\Shell\Open\Command и командой по умолчанию поставьте блокнот.
Ответ написан
Комментировать
@slarionoff Автор вопроса
Уже думаю над таким решением — написать скрипт, который будет записывать в реестр пачку ключей, ассоциирующих расширение файла на сутки вперёд и будет удалять устаревшие ключи, например, на два дня назад (более ранние логи я вряд ли буду часто смотреть). Но тут уже возникает новый вопрос, как реестр отнесётся к тому, что в нём ежедневно будет производиться (60 секунд * 60 минут * 24 часа * 3 суток = 259 200) почти 300 000 записей/удалений? Уточнил формат расширения, это 'YYYYMMDDHH24MISS'.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы