sht0rm13
@sht0rm13

Ищу тонкий ноут 11" 8Гб Озу

Приближается юбилей, и хочется себе любимому купить ноут. Ищу тонкий, легкий и желательно с 8ГБ оперативки, производительности современных процессоров под мои требования хватает, накопитель к счастью почти во всех ноутах поддается апгрейду.
Из всех вариантов 11.6" подходит только новый macbook air 11. Мак ось радует, хотя привык к линуксу. Ближайший подходящий был asus ux21, но у него потолок 4Gb не расширяемой. Может я не там ищу? Вроде самсунг анонсировал 11 дюймовый в 900x серии, но там опять же 4 Gb распаяно и это потолок.
Рассматривал еще Thinkpad X1, x230 — диагональ и толщина великоваты.

P.S. почему 8Гб — апгрейдов на ближайшие 2-3 года не планирую. (нынешнего mba 2011 i5, 2gb, 256ssd для командировок и удаленной от дома работы хватает, пока не запустишь parallels desktop).

Update: гложет мысль что стоит подождать ретину 13".

Решение: Как и предполагал изначально, остановился на новом эйре с 8 гб. Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MicRaiS
@MicRaiS
На macbook можно поставить линукс!
Ответ написан
mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование
Мысль гложет абсолютно правильная. У самого 13" MacBook 2009 года, буду брать Ретину 13" когда она выйдет — 15" как-то многовато. Другое дело что в MacOS это разрешение поддерживается более-менее, а вот на других ОСях, а также на платформах вроде Java есть подозрение что все будет очень плохо.
Ответ написан
Комментировать
@nicolausYes
HP EliteBook 2170p?
Ответ написан
spmbt
@spmbt
Sony VAIO Z (SVZ-1311V) — habrahabr.ru/company/notik/blog/149279/ — чуть побольше, но 8 гб.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы