@pantsarny

Как правильно агрегировать информацию с сайтов?

Добрый день, коллеги! У меня возник следующий вопрос…
Хочу агрегировать отзывы о конкретных местах на своем сайте. Источники отзывов - соц. сети, сайты отзывов и т.п. Не хочу чтобы ПС посчитали мой контент украденным за то, что я использую отзывы с других сайтов. Поэтому возникла необходимость указать ПС источник отзыва. Это реализуемо? Вариант noindex всей страницы не подходит. Тег noindex вроде не существует, верно? Можно ли как-нить сообщить ПС Google что конкретно вот эта часть информации взята с другого источника и наказывать меня за неуникальный контент не стоит?
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Можно ли как-нить сообщить ПС Google что конкретно вот эта часть информации взята с другого источника и наказывать меня за неуникальный контент не стоит?
Можно указать автора и дать ссылку на источник, но от этого повторяющийся контент не станет уникальным. Наличие на сайте повторяющегося контента не является основанием для принятия каких-либо мер по отношению к сайту. Такие меры применяются только в том случае, если это сделано с целью ввести пользователей в заблуждение или манипулировать результатами поиска.

pantsarny в отзывах стоит использовать микроразметку, а если отзыв процитирован с другого сайта, то стоит указать автора и источник. schema.org/Review, конструктор микроразметки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы