Регистрация домена чужой торговой марки

Вчера зарегистрировал домен в зоне RU. Хорошо запоминается, емкий, красивый. Одна беда — имеется торговая марка, которая продаётся по всей стране с аналогичным названием. Собственно, я продукцией под этой маркой успешно торгую в интернет-магазине.
С одной стороны — клёвый домен.
С другой стороны — владельцы торговой марки всё-таки мои поставщики.
С третьей (в чем, собственно, вопрос) — торговая марка была зарегистрирована больше 2 лет назад и по идее права на домен принадлежат обладателю. Я прав? Чем мне может грозить владение таким доменом?
  • Вопрос задан
  • 3809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bondbig
Сделайте CNAME на основной домен этого вашего поставщика. Ежели попросят, можно и продать с небольшой наценкой ну или по себестоимости. Незачем портить отношения с партнерами, используя нечестно чужие ТМ, себе дороже выйдет.
Ответ написан
elky
@elky
Думаю, вам лучше не ждать, когда поставщик внезапно захочет себе сайт, и узнает что вы владелец домена. Я бы на вашем месте сразу продал домен поставщику. Вам ещё спасибо скажут :) А для поднятия цены можно придумать байку якобы вы купили этот домен на аукционе.
Ответ написан
Комментировать
@tonyawer
Уважаемые хабровчане!
Вот вы упомянули, что марка зарегистрирована раньше домена и, соответственно, идентичный домен принадлежит априори владельцу ТМ. Это где-то прописано в законе или регулируется прецедентами? Просто интересно с позиции. Есть фирма, которая «проспала» свой домен. Есть рычаги вернуть его официально или передача прав — добровольная инициатива нынешнего владельца. Заранее спасибо.
Ответ написан
Кстати, если дело дойдёт до суда, то владелец торговой марки может ещё и денег потребовать и/или штраф.
Ответ написан
Комментировать
@tonyawer
Спасибо за столь полный ответ! Значит государство на страже знакообладателя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы