Mouvdy
@Mouvdy

Считается ли это киберсквоттингом?

Приветствую,

Возьмем к примеру уже существующий прецедент по домену audi.ru и компании Audi.

Напомню заголовок
Audi AG сумела отсудить домен audi.ru у киберсквоттеров


Столкнулся со сложной для себя ситуацией и в связи с этим такой у меня вопрос:

Считается ли киберсквоттингом домен: audi.msk.ru / audi.spb.ru учитывая что это уже идут домены 3-го уровня?
  • Вопрос задан
  • 473 просмотра
Решения вопроса 1
Mouvdy
@Mouvdy Автор вопроса
Хотел написать завершающую ноту к данному вопросу. Вопрос я задал так как в судебном порядке международная компания хотела отобрать у меня домен с их торговой маркой в зоне .kiev.ua и моему адвокату удалось выиграть суд! Сам на суде ни разу не присутствовал, так как живу заграницей.
Из делателей могу сказать, что конечно же все зависит от судьи, все заседания, по ощущениям адвоката, судья был не на нашей стороне, но так как адвокат был хорош, он смог отстоять мою позицию и защитить мои права на домен.
Если вдруг вы живете в Украине, и вам нужна судебная помощь таких вопросах - ipstyle.ua
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Да, при условии что они просто в вашей собственности.

Если бы у вас на этих доменах был бы какой-то приличный сайт, рассказывающий например про автоспорт на ауди или про историю ауди или местный дилер ауди, то все было бы норм.
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Что за вопрос? Сумеете заинтересовать судью — не будет никакого кибесквоттинга. И наоборот.
Как дети малые, чесслово...
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если вы дилер, то начинать читать здесь - www.the-village.ru/village/business/news/214027-ap...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы