TroL929
@TroL929
веб-программист

Законно ли продавать компании домен, содержащий ее наименование?

Есть компания которая разместила в своей группе в ВК (10тыс подписчиков) ссылку на сайт, а сам домен не зарегистрировали. Писал им месяц назад. Ответа на это не было. Сейчас я зарегистрировал домен на свое имя и возможно в будущем (когда они опомнятся) им и продать. На сколько законно это действие и за какую стоимость Вы бы посоветовали его продать?

П.С. Ну сама компания называется одним словом, а домен идет с номером региона. Это считается за совпадением с ТМ? Ну через суд забирать более проблемно и финансово затратно.

П.С. Ну это уже так для любопытства. Могу ли я разместить фоном какую ни будь некорректную фото (например 18+) Что бы их смотивировать на скорую покупку?))
  • Вопрос задан
  • 821 просмотр
Решения вопроса 1
Стоимость любая о какой сможете договориться, хоть пару миллионов, действие вполне законно, но если у компании есть своя зарегистрированная торговая марка и имя домена с ней совпадает то могут и отобрать бесплатно через суд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Не можете, потому что Вы его не покупали :) Но Вы можете перепродать право аренды доменного имени, за что собственно деньги и платили :) Действие сие законно, но как тут уже справедливо заметили, если есть торговая марка, могут просто по суду отобрать. Задаром :)

А так - стоимость будет зависеть только от их желания его приобрести ну и еще от того, насколько он "звучный". Например 4-х буквенный домен даже корявый, можно неплохо продать, а уж домен с нормальным сочетанием гласных и согласных - тем более, даже бессмысленный. Верхней планки здесь нет, можете гнуть сколько хотите :)
Ответ написан
@itkot
Если компания называется одним словом, а в домене подставлен регион. То это не есть совпадение с ООО фирмы. Но в России у Вас могут отнять и этот домен.
А вот привлекать внимание для ускорения думаю не стоит, потому что могут расценить как нанесения ущерба репутации компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы