xPomaHx
@xPomaHx
1vs9

Сколько нужно мониторов для верстки?

Сейчас у меня 2 монитора, и мне мало, хочется еще 1, чтобы на 1 был код, на другом PSD макет, на другом браузер с результатом. Интересно как у других более опытных разработчиков с этим.
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
3 монитора и уже мало. Тебе всегда будет мало. А инспектор браузера ты куда засунешь?)
Ответ написан
Комментировать
@Lici
1 монитор на макбуке 13". но при этом 6 виртуальных рабочих пространств, между которыми переключаюсь жестом.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
2 мониторов позаглаза, так как в общем объеме работы фотошоп используется гораздо меньше чем браузер и редактор. Я работаю на 2-х.

Если же у вас мак. То можно обойтись одним монитором, главное освоить быстрое переключение рабочих столов хоткеями. Эффект почти такой же, только головой крутить не надо при этом.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
У меня 2-а 24", тоже не хватает. Хочу еще 2а, но пока не могу найти подходящего крепления чтобы сделать 2 вверху + 2 внизу.

У большинства, насколько я знаю: 2 полноценных монитора или ноут + монитор.
Ответ написан
тоже юзаю жесты на маке, пробовал дополнительный монитор - тоже удобно но не сказал бы что сильный выигрыш в скорости есть. что глянуть на другой монитор, что переключить жестом рабочий стол) Вот только многие люди, которые привыкли ко второму монитору уже мучаются при работе с одним, если нету возможности внешний подключить)
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Больше 2х не удобно, третий постоянно без дела.
Купите себе 4k (3840х2160) монитор и будет достаточно одного (до этого у меня была пара 2560х1440, какое-то время было даже три). По стоимости сейчас вполне адекватно.
Ну и виртуальные рабочие столы с удобными горячими клавишами.
Ответ написан
@CapeRatel
Я думаю что надо минимум 3-5 мониторов с 4к разрешением.

А вообще все это понты. Да удобно но парни легко делают верстку на 13ретина. Чем опытней разработчик тем меньшими ресурсами он обходится. Если деньги девать некуда то стоит купить много много моников. Мне 23 дюйма с головой хватает. Подключил 15 дюймов чаты читаю или фильм смотрю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы