@lysakov

Как мониторить и отключать/включать proxy под Win7 на C#?

Приветствую.
Необходимо отслеживать включен ли прокси на ПК под Windows 7 или нет, а так-же выключать/включать. Пробовал изменять значение ProxyEnable в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings, но нужного результата это не дало. Чекбокс меняет свое значение в свойствах браузера (панель управления), но как таковая прокся не включается/выключается. Нужно как-то применить изменения, как вопрос?
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Решения вопроса 1
arxont
@arxont
C# программист
Это зависит от ваших потребностей.. Если вы пишите приложение на C# и просто хотите, установить настройки прокси-сервера которые ваше приложение будет использовать, то используйте класс System.Net.GlobalProxySelection (msdn.microsoft.com/en-us/library/system.net.global... Вы также можете установить настройки прокси-сервера для любого конкретного соединения с System.Net.WebProxy (msdn.microsoft.com/en-us/library/system.net.webpro...

Если вы действительно хотите, обновить настройки прокси-сервера в реестре, вы должны будете использовать P / Invoke для вызова WinAPI функции WinHttpSetDefaultProxyConfiguration (msdn.microsoft.com/en-us/library/aa384113.aspx). Мониторить тоже можно аналогично.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы