igolovin
@igolovin

увели домен .рф

Проблема следующая. Фирма Дизайн-мебель (давно зарегистрированное название) решила купить себе домен дизайн-мебель.рф, но он, как и большинство доменов, был уже выкуплен. Домен нам, мягко говоря, нужен. Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей, можно ли вернуть этот домен себе? Так как его написание полностью соответствует зарегистрированному названию фирмы. Что нужно делать?
  • Вопрос задан
  • 2762 просмотра
Решения вопроса 1
deactivatedtheelephant
@deactivatedtheelephant
Я уж подумал что это новый социальный сервис такой — увелиДомен.рф ;)
А если по делу то если у вас есть зарегистрированная торговая марка то легко можно отбить (название фирмы не в счет). Или попробуйте доказать что домен был выкуплен с целью перепродажи, но не факт.

p.s. Обратитесь в «бесплатная юридическая консультация» в поиске google, может и помогут (Выберите любую). Тут вообще то IT блог.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SEObomj
@SEObomj
Через суд можно отбить, но я бы попробовал сначала договориться.
Ответ написан
mekegi
@mekegi
> можно ли вернуть
что значит «вернуть»? этого домена у вас и не было, и его у вас не отбирали
П.С. зарегьте домен design-mebel.net или design-mebel.org и не парьтесь. прокачайте ключевики «заказать дизайн мебели дешево» профита будет больше, чем с мифических бабулек неумеющих набирать на латинице, но таки добравшиеся как то до компа и «сообразившие» вбить в браузере «дизайн-мебель.рф».
Ответ написан
@MTdev
Безвозмездно дарю идею:
сообщество-тех-кому-пофиг-на-домен.рф
Ответ написан
Комментировать
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
Кстати хитрый вопрос — товарищи кибесвотеры в зоне.рф создали дубли почти всех моих сайтов в зоне.ру.
Торговых марок у меня нет — только домены.
Мне как-то на.рф совершенно фиолетово, но вот вопрос — а что если…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы