Задать вопрос
@falcon_sapsan
DevOps

Как сделать блокирующий диалог поверх всего, с ожиданеием ответа пользователя?

Стоит задача, сделать появляющийся по таймеру диалог, требующий от пользователя ввести данные, если данные введены не корректно - то продолжать блокировать работу пользователя, до корректного ответа (ну или 5-7 некорректных попыток ответа, а потом разрешить работу).
Собственно как реализовать диалоговое окно, которое висело бы поверх всего и не давало пользователю работать?
Такое возможно?
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Подписаться 2 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Android-разработчик
    12 месяцев
    Далее
  • Нетология
    Android-разработчик с нуля
    14 месяцев
    Далее
  • LearnQA
    Автоматизатор мобильных приложений
    9 недель
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@belozerow
DialogFragment
setCancelable(false)
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
если хотите по честному обработать home то делайте приложение лаунчер, но есть варианты )) проверяйте в сервисе через актити менеджер что сейчас запущенно и если не ваша запускайте
Ответ написан
Комментировать
@Tiberal
Например диалог фрагмент сделать, без экшен бара, и переопределить back, чтоб юзер не смог его закрыть. И закрывать его только в том случае если данные верны (вызывать dismiss)или счетчик попыток достиг нужного количества. Просто же.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы