Как правильней: учить то что популярней или то что хочешь?

В данный момент учу питон. Язык очень нравится, и в дальнейшем хотел бы работать в большинстве случаев с ним. Но как я вижу на рынке он не очень востребован. Отсюда и вопрос. Стоит учить питон дальше и стать специалистом в нем? Или же переключится на скажем java , ведь для него вакансий намного больше .
  • Вопрос задан
  • 1256 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
учиться надо программированию, а не языкам.
тогда таких вопросов вообще не возникнет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Решать вам. На мой взгляд тратить жизнь на то, что не интересно - просто глупо.
Ответ написан
bavaria
@bavaria
Студент, Python, Ruby
Хороших пайтонщиков отрывают с руками :)
Ответ написан
angru
@angru
Важен не только язык, но и область в которой будете разрабатывать ПО. К примеру: вам может нравиться питон и интересовать разработка под мобильные устройства, очевидно, это сложно будет совместить, придется идти на компромиссы. Так что учитывайте оба фактора, т.к. у питона есть несколько областей, где он хорошо применим, в остальных случаях придется использовать что-то другое.
Ответ написан
@Amigo83
IT-шник
Вакансий больше,специалистов больше, конкуренции больше. Но на хорошего узкоспециализированного специалиста всегда найдется свой хороший работодатель.
Ответ написан
Комментировать
p2mbot
@p2mbot
javascript, python
Python достаточно популярный язык, можете смело его учить, работу найдете.

И да, учить надо то, что нравится, но то, что популярное. Python для этого подходит :)
Ответ написан
Комментировать
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
1. Лучше учить то что хочешь. Популярность меняется, а эффективность обучения принесет пользу.
2. Питон сейчас один из самых популярных языков.
3. На мой взгляд популярность не оправдана. Правильнее использовать Julia (в науке, робототехнике и инженерных приложениях), Scala/F# в пользовательских приложениях и Rust или Erlang в системах реального времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы