@axoynov

Можно ли разработать дизайн фирме без их согласия?

У одной авиакомпании очень ужасный сайт, в плане дизайна. Я как дизайнер хочу бесплатно разработать шаблон и в дальнейшем связаться с руководством. Шансы что они его примут минимальны, так как врятли они будут верстать новый макет. Но в таком случае я смогу его выложить к себе на сайт без дальнейших последствий, там ведь их логотип и прочее.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
copist
@copist
Empower people to give
Ты как дизайнер можешь заменить логотип, название и контакты компании. И выложить у себя на сайте без их разрешения.
Ответ написан
Комментировать
Сделай редизайн и с логотипами отошли им и, например, напиши статью в ЦП (у них бывают интересные статьи на эту тему: раз, два, три).
А в портфолио выложи дизайн без логотипов.
Ответ написан
Комментировать
Ты можешь разработать дизайн для компании и выложить свою работу с их логотипом и всей информацией, которую ты разместил в дизайне. Только в описании своего дизайна указывай текстом, что это творческий проект, и идея как улучшить вид компании. Если сильно переживаешь, можешь перечислить, какая именно часть работы твоя, например: разработка цветовой палитры, создание прототипа и дизайн сайта.

Посмотри на behance, там часто можно встретить авторские редизайны facebook, youtube, twitter, и дизайнеры используют и логотипы компаний, и даже фирменные цвета, указывая, что их работа — это только новый концепт и новый дизайн.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы