Как восстановить VMWare бэкап Windows 2012 R2 на OpenStack?

Есть настроенный Windows 2012 R2 VMWare VM в ДЦ#1 который нужно перенести в ДЦ#2 на чистую Windows 2012 R2 но под OpenStack.

Пробовал сделать полный бэкап системы встроенной "Windows Backup and Restore" из под VM#1 и восстановится полученным образом из под VM#2 c опцией "Restore the System State" но после успешной установки VM#2 перестает грузится. На сколько я понимаю это из-за драйверов VMWare которые не нужны под OpenStack.

Наверное нужно как-то sysprerp'нуть систему до создания бэкапа но так как ни физического доступа к серверам ни доступа к гипервизорам у меня нет - не особо представляю как это можно сделать.

Какие варианты у меня есть наиболее быстро и безболезненно перенести рабочую систему? В системе установлено куча софта, терминальные сессии, пользователи, распределение прав, не хотелось бы на это тратить часы или даже дни на перенастройку.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ldvldv
https://www.qnap.com/i/en/trade_teach/con_show.php...

Нужен патч MergeIDE, чтобы добавить возможность загружаться с IDE
Ответ написан
Комментировать
@p2v
sysprep не нужен, он обезличит систему.

1. Нужно создать под OpenStack правильный образ.
железо целевой VM должно совпадать с исходным, в частности контроллер. Я создавал из командной строки, которая предоставляет больше выбора по виртуальному железу. Что то типа
glance image-create --property hw_disk_bus=scsi

VMDK файл можно использовать под OpenStack и конвертировать

2. virtio driver стоит поставить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы