Панель управления сервером?

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста многофункциональную панель управления сервером. Раньше использовал ISPmanager Lite, все устраивало, так как при покупке VDS сервера лицензия выдавалась бесплатно. Теперь планирую свой сервер у себя в квартире. Пока это чисто эксперимент, и желание посмотреть можно ли так сэкономить. Предположительно сервер будет слабым (Процессор 1.0 ГГц, ОЗУ 256-512). ОС планируется — FreeBSD. Собственно необходимая альтернативная платным продуктам панель управления сервером. Основные функции:

-Управление пользователями системы

-Управление сервисами (перезагрузка, стоп, запуск и т.д.)

-Менеджер файлов

-Статистика (по трафику, используемых ресурсах, журнал операций, текущая активность)


Желательно:

-Управление настройками и модулями PHP

-Планировщик
  • Вопрос задан
  • 7789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@BasilioCat
Webmin как ни смешно
Модули PHP во FreeBSD реализованы в виде портов/пэкэджей, ставьте хоть по одному
Статистику по трафику с графиками вам не нарисует, ибо это не система мониторинга, но сделать это можно хоть путем засовывания в крон rrdtool'а. Да, тут без вебморды для настройки этого придется обойтись, но приобретете ценный опыт ;)
Ответ написан
pentarh
@pentarh
Webmin… No comments www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=Webmin+vulnumerabiulity
DirectAdmin — штука более-менее, но многие вещи там реально делаются через жопу.
Plesk — сложый, тяжелый, требовательный к ресурсам
CPanel — не работал
ISP Manager Lite — вообще претензий нет.

Из своего опыта администрирования скажу, что отечественная разработка ISP Manager Lite — единственное, к чему у меня нет претензий.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Как ни странно, но ещё никто не предложил Ajenti =)
Ответ написан
try4tune
@try4tune
Посмотрите DirectAdmin: www.directadmin.com/
Ответ написан
blackmouse
@blackmouse
Советую обратить внимание на эти варианты:
1. Webmin — бесплатная
2. ISPManager Lite (Pro) — 7$ (11$).
3. Direct Admin — 16$
4. Plesk
5. cPanel — 25-50$
Ответ написан
Комментировать
prox
@prox
местный хостер использует

The XPanel — $19 USD.
Ответ написан
Комментировать
Scat
@Scat
Пользуюсь 2-й год cPanel. Лучшей альтернативы не нашел, она стоит своих денег 100%
Ответ написан
darkdimius
@darkdimius
не флуда ради, а реально…
Кто то может пояснить зачем вообще использовать эти панели?
Намного удобней, эффективней и универсальней настраивать по ssh.
Ответ написан
@naim
могу посоветовать syscp — тоже открытая система(пишется итальянцем и немцом, в основном).
А так я вам думаю по фичам это webmin.
Ответ написан
Комментировать
la0
@la0
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы