@hellsq
администрирование exchange server/lotus domino

Как изменить букву системного диска C:\ в windows server 2008 или сделать так, чтобы в rdp сессии по пути c:\ был доступен клиентский диск?

Из-за необходимости запуска у кучи юзеров очень кривого софта есть необходимость, чтобы на терминальнике (2008R2) в пользовательской сессии по пути c:\ был доступен диск C:\ пользователя (иначе идет вагон конфликтов, софт пишет пользовательскую информацию в c:\блаблабла а не в профиль юзера). Проблема решается сменой буквы системного диска, но я уже успел забыть как это делать, гуглится данный вопрос пока как-то тяжко (в разрезе именно 2008).

Пожалуйста, вдруг кто помнит или у кого ссылка под рукой?

Или вдруг есть более элегантное решение описанной проблемы?
  • Вопрос задан
  • 1011 просмотров
Решения вопроса 1
@hellsq Автор вопроса
администрирование exchange server/lotus domino
всё, сам вспомнил. всё же без переустановки системы никак, но сначала буква диска меняется в реестре в ветке MountedDevices - после перезагрузки мы получаем убитую винду, поверх которой можно установить нормальную версию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
Мой компьютер-управление-управление дисками-изменить метку(или что то подобное)
Ответ написан
@Amigo83
IT-шник
Можно создать hardlink профиля пользователя с системного диска на диск C: )) Или же, если программа тупая и работает не с системными переменными, попробовать найти конфиги программы, и изменить там пути (а такие вещи часто содержаться в каких-нибудь ini файлах)
Ответ написан
@MinamotoSoft
Елегаантное решение (а главное, самое правильное) - найти автора кривого софта и отрезать ему обе руки по самую шею.
Ну и менее элегантное, но 100% сработает - взять любой бинарный редактор и в исполняемых файлах кривой софтины поменять с:\ на О:\ а каждому пользователю мапить свою папку из профила на "диск О:"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы