TonyWrong
@TonyWrong

Где хранить текстовые фрагменты объемом несколько абзацев?

Хочу попробовать сделать приложение для смартфона в Android Studio, и прям на старте засомневался, где лучше хранить куски текста объемом около 2-3 абзацев?

Потом эти куски должны использоваться для отображения пользователю. Склоняюсь в сторону строковых ресурсов strings.xml но все же хотелось бы узнать, что мне лучше подойдет.

Для каждого фрагмента еще хочу ассоциировать типо теги, чтоб фрагмент отображался при нажатии, допустим на тег "кошка" или "домашнее животное", пойдет для таких целей строки.хмл? или лучше все пихать в SQLite?
  • Вопрос задан
  • 979 просмотров
Решения вопроса 1
LeEnot
@LeEnot
Енот-андроид
Сначала нужно определиться, нужна ли вам локализация ваших текстов.
1. strings.xml хороши в этом плане, потому что добавить перевод очень легко, создав соответствующий нужной вам локали строковый ресурс, а далее нужный вариант будет выбран системой автоматически.

2. Если перевод не очень нужен, можно хранить данные в БД, но тогда ее нужно будет деплоить вместе с приложением - это нужно предусмотреть. Тут лучше завести отдельную базу, дабы не заморачиваться с апгрейдом схемы в дальнейшем.

3. Еще вариант - хранить в JSON файлах, которые так же класть в assets приложения.

4. Самый универсальный, но зависимый от сети вариант - хранить ресурсы на сервере и подгружать их, в зависимости от ваших нужд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
XML для поиска не подойдет. Технически конечно искать можно, но с точки зрения ресурсов - адовый ад) Лучше использовать что-то похожее на БД.
Ответ написан
Комментировать
@NgNl
Jira dev
xml отлично подойдут.

Но лучше БД.
Ответ написан
atetc
@atetc
Админ Android dev-s чата: https://goo.gl/8JKF1f
raw или assets и написать методы чтения из файла в каком-нибуль хелпер классе для удобства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы