Какие есть пути развитие обучающего Android-приложения?

Добрый день!

Обращаюсь к Вам за советами, т.к. своих идей не хватает. Заранее признателен за любые мысли.
Итак, пару лет назад я совместно с женой создал Android-приложение "Учим русский язык" ( https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.l... ). Это обучающая программа, которая подходит для детей младшего школьного возраста. Основана на уникальном методе и по нашим данным, программа действительно помогает. Кодил я, а фразы писала жена.
Что мы имеем на текущий момент:
254.000 установок.
38.000 активных установок
встроенная реклама Admob и доход около $30-40 в месяц с нее.
В поиске Google play мы под номером три для запроса "русский язык"
С полгода назад была выпушена платная версия без рекламы. Есть целых 6 установок :-)
Основной канал распространения (по моим оценкам) - кнопка "отправить другу" внутри приложения.

Что я хочу от этого проекта? Хочу его развития, большего охвата аудитории, выхода на более серьезный трафик. Пока использовал только один путь - регулярно добавлять в приложение новые фразы. Но не думаю, что этот путь принесет большое кол-во новых пользователей.
Если посмотреть на разницу между active и total установок, то видно, что пользователи долго не задерживаются в приложении. Подозреваю, что среднее время использования пару месяцев и далее идет удаление. Т.е. приложение, банально, надоедает... нужно его как-то разнообразить и "привязать" пользователей.
Но как ?
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
1. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=483697 - поскольку там Ваше приложение уже есть, рекомендую его поддерживать, хотя бы бесплатными версиями
2. там же устроить раздачу платной версии приложения для тех, кто им пользовался и высказал "реальные" рекомендации по улучшению
3. удаляют - т.к. прошёл, и всё.. смысл держать
4. ну и скинуть мне платную версию без рекламы, за данный совет ;) может ещё что придумаю )))
Ответ написан
Sneidi
@Sneidi
Я сам занимаюсь разработкой под андроид, отметил бы дизайн.
Он несколько прикольный даже, но думаю что стоило бы его сменить.
Советую добавить в приложение многопользовательскую составляющую, это бы задерживало пользователей дольше в приложений.
Вам придётся приложить усилий, чтобы добавить в приложение:
1. Рейтинги пользователей
2. Возможность устраивать сетевые баттлы с другими юзерами
3. Дать пользователям возможность соревноваться с друзьями. Чтобы, к примеру, Петя мог позвать Машу и узнать, кто круче.
4. Добавить другие виды игры.

Посмотрите в GP приложения по типу викторин - отгадай, что на фотке, ответь на вопросы и прочее. Я советую двигаться в эту сторону, ну и соответственно, по дизайну ориентироваться на такие приложения.

Либо же, можете ориентировать пользователей не на игровую составляющую, а на обучающую. Придумать тесты, занятия для изучения русского. А модель распространения выбрать по подписке, или приложение бесплатно, а дополнительные занятия для изучения по теме - за деньги. К примеру, купите пакет по наречиям за 0,99$.

Удачи
Ответ написан
@Linevo Автор вопроса
*пути развития, конечно же :-) Извините!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы