Как решить проблему установки Kali Linux 2.0?

При установке останавливаеться на "Your installation CD-ROM couldn't be mounted. This probably means that the CD-ROM was not in the drive. If so you can insert it an try again." Записывал на флешку с помощью Rufus.
  • Вопрос задан
  • 49411 просмотров
Решения вопроса 1
@t38c3j Автор вопроса
сбросил настройки bios и после этого сменил режим загрузки с legaly на uefi, всё заработало
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@kawaii_jackal
Вытащи флешку, нажми да, он напишет что не нашел и предложит загрузить драйвера с устройства, вставляй флешку и жми да. profit
Ответ написан
Diel
@Diel
Если через dd прописать образ на флешку, точно должно работать. У меня так когда-то через unetbootin флеха не хотела ставать загрузочной.

sudo dd if=image.iso of=/dev/sdX

warn: удалит существующую таблице разделов (и сами разделы с их контентом)
Ответ написан
@Rastachiter
Админ по сиськам
мне помогло отключение привода DVD в bios
Ответ написан
Комментировать
@seller711
Что можно ожидать от "дистрибутива", который скачет, как дурной козел с Red Hat на Debian благодря криворуким энтузиастам хакинга? Можно, конечно использовать MOK ключи от Fedora при EFI установке дистрибьюта основанного на Дебиане, но зачем нужен этот геморрой? Коммунистам, комсомольцам и пионерам, которые любят трудности, вроде секса в гамаке, ради бога, пользуйтесь и закаляйте свои морально-волевые качества, остальным, еще пока адекватным, проходите мимо этого Кала не останавливаясь и не оглядываясь.
Ответ написан
@InsiderZX
Для ноутбуков как вариант можно просто при установке оставлять в разьемам чистую SD card + установочную флешку с Kali Linux
Ответ написан
Комментировать
@x108x
Мне помог следующий вариант.
Делаем 2-е загрузочные USB флэшки, вставляем их обе и проблема исчезла. Система установилась
Ответ написан
Комментировать
@arto18
В добавок ко всему сказанному... Может 5 копеек вставлю, но, уж, извините. Проблема может быть в разъёме, а именно в том, что флэшка вставлена в переднюю панель, а не в разъём материнки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы