Что почитать по мотивации пользователей?

Всем привет!

Разрабатываю приложение по отзывам об организациях.

Но понимаю, что разработать это капля в море, основной упор будет на привлечении пользователей и их активной деятельности, иначе приложение умрёт даже не начав работать. Даже если как следует пропиарить приложение где только можно, всёравно решающую роль будут играть пользователи - поставят они приложение или сочтут его ненужным и пройдут мимо.

Как мотивировать пользователей скачать моё приложение?
Как мотивировать их оставлять отзывы об организациях?
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Решения вопроса 1
zo0m
@zo0m
full stack developer
имхо, ответ может лежать в плоскостях: геймификация и бонусы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
>> Разрабатываю приложение по отзывам об организациях.

По логике, вначале нужно было решить нужно ли вообще кому-то это приложение: будут ли пользователи скачивать приложение, будут ли оставлять отзывы об организациях, а потом уже писать его...
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Задайте себе простые вопросы: Зачем пользователям мое приложение? Что они получат хорошего от его использования? Я вот не вижу резона ставить себе непойми что на телефон чтобы оставить отзыв о магазине, благо что я спокойно могу сделать это в соцсетях.
Ответ написан
Комментировать
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Даже если вашей ЦА будут все пользователи мобильных устройств, для первой версии (mvp) вам нужно определиться с узкой нишей людей. Так как паттерны поведения людей оставляющий отзыв об автомойке и о пиццерии будут разными. Сейчас сервисов для отзывов "море" поэтому разберитесь почему они еще не "завоевали мир" и постарайтесь не допустить их ошибок.
Лично я считаю, что их приложения не так удобны как этого бы хотелось пользователям именно потому что они рассчитаны на всех, а тут нужно подходить персонально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы