@NBN

Как организовать ввод и вывод денег из своего сайта автоматически?

Здравствуйте! Нужно сделать так, чтобы пользователи могли класть и снимать деньги. Какую посоветуете платёжную систему (желательно с маленькой комиссией)?
P.S. Не предлагать: Bitcoin (про него знают только гики), WebMoney и Яндекс.Деньги (нужен вывод на многие системы), PayPal (сайт только для русских), оформление различных документов (только через платёжные системы, чтобы всё было законно и без лишней волокиты).
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7698 просмотров
Решения вопроса 1
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
payin-payout.net, позволяют принимать оплату различными способами и выводить по сервисам и картам виза/мастер в разной валюте. Есть АПИ на оба направления.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Пользователь (покупатель) может класть деньги на сайт, чтобы у продавца на нём что-то купить.
Деньги на сайт положить невозможно в принципе.
Деньги можно положить на банковский счет организации которой принадлежит сайт. А на самом сайте вести учет - сколько пользователь положил на счет, и показывать баланс пользователя.

Всё это с помощью электронных систем.
Разумеется все можно делать с помощью электронных систем - внутренних банковских переводов, либо с помощью сторонних сервисов типа Visa, Mastercard, WebMoney, PayPal, Qiwi, Яндекс деньги, и.т.д.

Документы в том то и дело, что не нужны (не хочу это оформлять).
Вы вроде упоминали что хотите все делать законно, а вести коммерческую деятельность без документов законно не получиться. Тут речь может идти только о минимизации бюрократии и документооборота, но никак не об полном отсутствии документов.

Поэтому для начала нужно определиться где вы будете хранить деньги и куда вам их перечислять - на ваш банковский счет, или на ваш счет у оператора платежей типа Яндекс деньги и подобных.

Далее нужно определиться куда вы их будете выводить, и как вашим пользователям удобней будет их вводить.
Т.е кому то удобнее вносить деньги через платежные терминалы, кому то удобнее заплатить картой мастеркард непосредственно введя данные карты на сайте, кто -то предпочитает платить с электронного кошелька.
Так же нужно знать с какими объемами денег придется иметь дело. Т.к многие имеют ограничения на оборот крупных сумм.

И уже зная где вы будете деньги хранить, куда их переводить, и как их вам будут переводить, можно выбирать наиболее удобный сервис.

Лично для меня наиболее удобен яндекс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы