@buryakov_dima

Дистрибутив после Ubuntu?

Здравствуйте. Я пользуюсь linux (дистрибутив ubuntu) уже около года, но хочется, что то более "жёсткое", что то более продвинутое. Смотрел в сторону ArchLinux, но установка там мягко говоря сложновата. Какой дистрибутив linux вы можете посоветовать, что бы и не ubuntu и не очень сложно.
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
gentoo, lfs, slackware

А вообще - дистрибутив - это просто некий набор программ и удобный механизм установки и обновления. Все. Вы свои задачи на ubuntu решаете? все работает? Если да - то не занимайтесь ерундой. Вообще можно достаточно просто попробовать - возьмите и какую нить следующую задачу решите не в рамках убунту, а на чем нить другом, поставив это все в виртуалку.
Ответ написан
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
freeBSD
Ответ написан
Комментировать
OlegWock
@OlegWock
Python, Java+Android, Frontend
Руслан Федосеев дело говорит. А то пошла мода "я хочу быть тру линуксоидом, поэтому хоть в жопу себе кактус засуну, но убунту юзать не буду, хоть она и решает все мои проблемы"
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Арч потом ванила, потом ванила с настройками для реалтайм задач
Если арч сложен, то вернись на убунту и изучи ее доскональнее
Ответ написан
Комментировать
Hurenweibel
@Hurenweibel
установка там мягко говоря сложновата.

Если хочется прокачаться с нуля, лучше вам ничего не найти. Освоите установку и настройку - как раз освоите азы, и Страшная ЧОрная Консоль не будет вас больше пугать. Впрочем, изначально советую потренироваться на кошк^W виртуалках. Я сам так делал, после чего уже поставил на железо, и по сей день работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы