Программирование и практика?

Здравствуйте, Тостеры! Мб у кого-нибудь есть мечта взять начинающего программиста и помогать ему в его начинаниях? Если есть такие люди, то напишите мне, буду очень рад) Уже изучаю программирование наверное месяцев 6, опробовал множество языков, а именно Си подобных, прочел целую книгу по Си, по С++ 3/4, и по Джаве смотрел лекции, читал книжки и т.п., и все же не могу определиться куда мне стоит двигаться, чтоб в будущем кому-нибудь пригодится. Обычно людям на такие вопросы отвечаю "Смотря что тебе нравится", ну так вот, нравится мне наверное все области(наверное из-за этого и не могу определиться). Как только начинаю писать какой-либо проект, то понимаю что тех знаний, которые я получаю из книг - мне не хватает, а гуглить приходится слишком много и найти грамотный ответ очень трудно. В общем вопрос: Куда мне двигаться?)
  • Вопрос задан
  • 568 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
гуглить приходится слишком много и найти грамотный ответ очень трудно
гугл-фу - один из важнейших скилов программиста.
то, что знаний не хватает на старте - это нормально.

куда стоит двигаться можете и должны решить только вы. не можете решиться - кидайте монетку.
Ответ написан
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
Устраивайтесь на работу стажером, туда где вас будут учить.
чтоб в будущем кому-нибудь пригодится
- это второстепенная задача, главное чтобы самому нравилось.
Ответ написан
Максим, если Вам нравится приобретать опыт одновременно в нескольких сферах, то возьмитесь пусть за небольшой, но реальный проект. Например игру. Вот Вам и охват самого широкого масштаба
Ответ написан
Комментировать
@coodan
Делай то, от чего будет реально переть. А еще лучше то, от чего будет переть нереально.

И делай это на С++, в его современном варианте. Забей на старые книги, ищи новые.

Так ты, если захочешь когда работать программистом, будешь иметь хорошо структурированное мышление и эффективный инструмент. А не захочешь - будет у тебя классная игрушка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Нравятся все области - всеми и занимайтесь. А человек который будет тормозить процесс вряд ли кому-то нужен.
Ответ написан
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Какие бывают направления:
www.youtube.com/watch?v=fqcSTBWD9JI&list=PL87kYOx0...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы