Нужно найти (желательно бесплатное либо с кряком) решение по организации связи чатом нескольких офисов
основные критерии
1. Легкое подключение (установил, вбил имя, вбил сервак и подключился)
2. Желательно наличие «комнат»
3. аудио\видео конференции
4. Желательно чтоб еще можно было кидать друг в друга файлы.
долго голову ломаю… ничего найти\придумать не могу :(
Если неохота у себя лишние сервера городить — то, возможно, Google Talk (правда, не знаю как там сейчас в родном клиенте с поддержкой конференций), его и к своему домену прикрутить можно.
я тоже говорил… скайп… скайп… начальство сказало что кол-во обезьян на квадратный метр… очень велико… и пока там все питсот людей зарегистрируются это будет пичаль.
Зарегистрировать всех централизованно — системному администратору, или тому, кто этим занимается — выдать логины корпоративные. Все равно стоять он будет на рабочих компьютерах.
Trillian Astra 4 или 5 версии.
Клиент за рубежом больше расчитан на корпоративный сегмент, поддерживает все протоколы, + имеет возможность делать конференции в любом протоколе, вплоть до ICQ. Так же есть аудио и видео конференции.