@Zeng

Почему отваливается интернет в связке: Wifi Router + USB HUB + USB HDD + Модем M100-2?

Здравствуйте!
Есть Keenetic Omni получающий интернет через М100-2 с симкой Yota и внешний USB Hdd (два разных винта пробовал в разных коробках, разных производителей), ну и какой-то нонейм китайский USB хаб. По отдельности все работает гуд, но только стоит подключить в хаб (если до этого был свисток и был интернет) винт, как свисток отваливается наглухо. И наоборот, винт с примонтированными в самбу разделами в хабе и в ройтере - все хорошо, подключаю свисток и падает вообще оба устройства. Подскажите как мне организовать торрент качалку на роутере получая интернет от свистка? Очень редко нужно бывает скачать какую-нибудь анимешку, а на ночь компьютер не хочется оставлят, я плохо под его шум засыпаю. :(
PS: USB Хаб у меня с внешним питанием. Возможно проблема в нем?
PPS: У кого-нибудь вообще такая связка реально работает/ла?
PPPS: На роутере Asus Rt-N10U с мерлином на борту, все так же отваливается, думаю проблема не в роутере.
  • Вопрос задан
  • 1249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Почему отваливается интернет в связке: Wifi Router + USB HUB + USB HDD + Модем M100-2?
Судя по описанным симптомам проблема в нехватке питания.

USB Хаб у меня с внешним питанием. Возможно проблема в нем?
Скорее всего.
Посмотрите внимательно маркировку блока питания вашего хаба. Сколько ватт он выдает?
Скорее всего блок питания у него слабый, и не может обеспечить нормальным питанием сразу два довольно мощных устройства.
Ответ написан
Комментировать
@Zeng Автор вопроса
Блок питания моего хаба на 5в 1А. Винчестер работает от родного питателя на 12в 2A и от хаба ничего не берет, впрочем, как и свисток, который берет от роутера, который тоже запитан от 2А блока. Проблема скорее всего в сломанном хабе, по питанию думаю все хорошо.
PS: Вообщем там куча питания. 5А на всю сборку хватать должно с избытком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы