Замена процессора на ноутбуке?

Здравствуйте!


Скажите, пожалуйста, можно ли на ноутбуке Asus G53SW с процессором 2630QM заменить процессор на 2860QM/2920QM/2960QM без замены материнской платы?
  • Вопрос задан
  • 16900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Nikolay45
С учётом видеокарты прирост в играх будет минимальный, если вообще заметный. Я бы начал с замены системного ЖД на SSD Гиг на 120 и увеличением памяти до 16 Гиг с отключением файла подкачки. Это будет видно и в системе и в приложения. Удачи.
Ответ написан
audiotrue
@audiotrue
Скорее всего можно, единственное, что 2860QM бывает в rPGA998B и в BGA1224 исполнении. И у процессоров из серии 29хх тепловой пакет больше, чем у Вашего 2630qm на 10Вт. Конечно, разница небольшая, но при большой нагрузке возможно как-то и скажется, так что при монтаже следует обратить внимание на стык между радиатором и камнем.
Ответ написан
optemist
@optemist
1. Поменять можно, да и разница в тепловыделении (ПО моему мнению) не такая уж и проблема. Дело в том, что в этой серии довольно бодрое охлаждение, оно должно справится, главное не забыть положить хорошей термопасты.
2. Смысла в подобном апгрейде не вижу, т.к. существенного прироста производительности Вы не увидите, число Пи будет быстрей считать, да архивы на пару секунд быстрее жмакать.
Если бы апгрейдились Core i3 я бы еще понял, а так только для фана если.
Ответ написан
@unholy
не имеет никакого смысла подобная замена.
плюс сложности с заменой, скорее всего там BGA который не заменить.

проще не тратить нное количество денег на этот «апгрейд» а раз так хочется положить их в банк чтобы потом добавить к следующему буку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы