Как отключить «слежение» в Windows 10?

Прошу прощения за примитивность поставленного вопроса, но довольно давно перестал следить за новостями и статьями в IT сфере, что бы самостоятельно на него ответить, и, по сути, являюсь рядовым пользователем. Гугл же не выдал никакой конкретики.

Знаю, что при установке ОС, как в Win 8.1, скорее всего меня спросят о том, хочу ли я передавать геолокационные данные и тому подобные. Но, предполагаю, что даже при максимально возможной анонимности, с точки зрения штатных средств, Майкрософт будет собирать какие-то данные (Я прав?). Посему вопрос:"Как отключить слежение в Windows 10 и возможно ли это сделать полностью? Может, есть какое-то ПО или закрытые для обычных юзеров фичи".
  • Вопрос задан
  • 22906 просмотров
Решения вопроса 1
Hurenweibel
@Hurenweibel
Поддерживаю предыдущего оратора. Отключить слежку в Win 10 невозможно никаким образом. Поэтому переходите на Линукс, а для игр и специфического софта используйте Wine, виртуалки или на худой конец, дуалбут с Win 7 или 8.1.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fludardes
@fludardes
Это же махровая проприетарщина, там, по моему скромному мнению, нельзя ни на какие галочки и закрытые фичи полагаться - никогда нельзя быть уверенным, что не сольёт. Мир GNU/Linux и СПО ждёт Вас. А Windows с нужным софтом в виртуалку.
Ответ написан
@L2YER
Возможно! На спайсофте уже давно есть рабочий способ отключения кейлоггера десятки.
www.spy-soft.net/windows-10-otklyuchit-kejlogger
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы