Какой SSD выбрать?

Здравствуйте!

Имеется ноутбук с SATA II. Замена ноутбука не планируется в ближайший год-два.
Есть ли смысл искать в продаже Intel X-25M или приобрести 520 серию?
Имеется ли прирост производительности если поставить SSD на SATA II?
  • Вопрос задан
  • 15846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
Берите что доступнее, принципиальной разницы для вас не будет. Прирост скорости, в сравнении с Hdd, в любом случае весьма заметен
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Имеет смысл посмотреть на Crucial M4 или Plextor'овские накопители. Прирост скорости даже на SATA2 будет заметен.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
А я вот за OCZ Vertex 4, уж больно вкусный он по сравнению с конкурентами и тем же 520-м интелом или крусиалом М4.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да любой, примерно все одинаково работают, только надо помнить про бекап так как винт в течении года активного использования скорее всего сдохнет(не всегда но скорее всего, из 6 винтов у меня год не прожил ещё ни один).
Не надо меня пруфать это просто мой личный опыт.
Ответ написан
@angelform
Сисьадмин
начал пользоваться ssd во всех местах (и сервера и десктопы) прямо с момента их появления, так что опыт богатый, не одну сотню устанавливал. И вот что скажу:
— есть бабло — бери интел, желательно последний
— нет бабла — бери crucial m4, несколько десятков живут с момента старта продаж этих моделей, все ок, ни 1 вылета.
Ответ написан
@SerCe
Я выбрал OCZ Agility III, полностью доволен.
Ответ написан
Комментировать
@Raziel
Стоит OCZ Vertex 3 на нетбуке HP 110-4101er, у которого контроллер поддерживает только sata 2. Разница по сравнению с жестким диском огромная. Берите лучше на sata 3, потом в новый ноут поставите.
Ответ написан
Комментировать
shadowalone
@shadowalone
Я, например, долго (3 месяца) выбирал что брать, по разным критериям. Наконец определился, Интел 520 серия 120.
Через пару дней беде устанавливать на бук, а вместо оптического диска поставлю hdd.
Ответ написан
@rgaliull
я выбрал то что дешевле с хорошей скоростью. остановился на CORSAIR Force 3 CSSD-F120GB3-BK
Ответ написан
coocheenin
@coocheenin
The Passionate Web Developer & Coder, DIY Electron
В этой нише обычно выбирают контроллер (критерий надежности и безглючности). Остановился на Marvell (Crucial), пока всё очень беспроблемно с ним (крутится, точнее стоит под Снежным Леопардом).
Ответ написан
Комментировать
Storelab
@Storelab
Оба этих диска одинаково невосприимчивы к механическим воздействиям, были случаи чудестного выживания в автомобильной катострофе, когда весь ноутбук в непрегодном состоянии, а диск как новый. Но если планируете многократно записывать на диск, например, редактировать документы, то хватит только на год-полтора.
Ответ написан
@phasma
Plextor весьма неплохи и живут довольно долго. Max IOPS всякие можно еще посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Мой выбор — intel. Не самые быстрые (хотя куда тут спешить при общей производительности SSD), но одни из самых надежных. Хорошая гарантия, есть разные серии. Имхо — 320/330 лучше всего. Выбираю себе сейчас новый из них.
Один совет — чем больше объем — тем лучше. Не просто больше места, но еще и больше ресурс.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Уже год дома на домашней машине (C2D/4Gb ram/kingston v+ 64gb) живет win7/2008R2 = жена в хроме заполняет контентом инет магазин, у меня стоят team foundation server + жду 12 студию.
живет год. SSD Life какая-то из последних бесплатных версий показывает, что при том что это системный винт, мои документы/загрузки и торренты, музыка и фильмы живут на соседнем 2х терабайтнике.
Единственный раз 2008 отказалась бутаться после броска питания, а так работает как часы.
Ответ написан
Комментировать
Использую в ноутбуке OCZ VTX4-25SAT3-128G ( vtx4-25sat3-128g ) — впечатления самые приятные. Win7 грузится моментально. Photoshop cs5 запускается за 4 секунды. Я даже и представить раньше не мог, что ноутбуки могут так быстро работать
image
Ответ написан
Комментировать
@Dim85
Наконец сделал свою инструкцию по установке SSD в ноутбуки Lenovo, не убирая родного HDD. И записал видео про установку SSD-шника, у меня как раз ноут Lenovo. Данный способ может работать и с ноутами других производителей, метод то один и тот же. Дерзайте!) В Word и PDF скинул (дабы не кидать на сомнительные файлообменники) на Яндекс-диск https://yadi.sk/d/XZt_fK-S0xxtUw и в облако Mail.ru https://cloud.mail.ru/public/5ivL/HXAqNvCX7
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы